Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.03.2013

Принят
Постановлением администрации
сельского поселения Лев-Толстовский сельсовет
Лев-Толстовского муниципального района
Липецкой области РФ
от «9» января 2013г. № 9

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ администрации Лев-Толстовского сельсовета Лев-Толстовского района предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации из реестра муниципальной собственности в виде выписки из реестра муниципальной собственности» (в ред. Постановления администрации сельского поселения Лев-Толстовский сельсовет Лев-Толстовского муниципального района Липецкой области РФ от «4» марта 2013г. № 51)

I. Общие положения

Предмет регулирования регламента

1.1. Настоящий административный регламент администрации Лев-Толстовского сельсовета Лев-Толстовского района предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации из реестра муниципальной собственности в виде выписки из реестра муниципальной собственности» разработан в целях повышения качества исполнения и доступности предоставления муниципальной услуги, определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при предоставлении муниципальной услуги.
Круг заявителей
1.2. Муниципальная услуга по предоставлению информации из реестра муниципальной собственности в виде выписки из реестра муниципальной собственности
(далее – муниципальная услуга) предоставляется физическим и юридическим лицам.
Требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги

1.3. Место нахождения администрации Лев-Толстовского сельсовета Лев-Толстовского района: 399870, Липецкая область, п. Лев Толстой, ул. Володарского, 27. 1.3.1. График работы администрации Лев-Толстовского сельсовета Лев-Толстовского района:

  понедельник 8.00 - 17.00;
  вторник - пятница, предпраздничные дни 8.00 - 16.00;
  суббота и воскресенье выходные дни;
  перерыв 12.00 - 13.00

1.3.2. Справочный телефон администрации Лев-Толстовского сельсовета Лев-Толстовского района 8-(47464)-2-47-37, 2-20-03, 2-12-01 (факс).
1.3.3. Информация о месте нахождения, графике работы и справочном телефоне администрации Лев-Толстовского сельсовета Лев-Толстовского района, порядке предоставления муниципальной услуги размещается на официальном сайте администрации Лев-Толстовского сельсовета Лев-Толстовского района: www.levtolstovsk.ru (далее - сайт администрации Лев-Толстовского сельсовета Лев-Толстовского района), а также в устной форме можно получить консультацию у специалиста администрации Лев-Толстовского сельсовета Лев-Толстовского района, уполномоченного исполнять функции по ведению реестра муниципального имущества: в помещении бухгалтерии: п. Лев Толстой, ул. Володарского, 27 по справочному телефону администрации Лев-Толстовского сельсовета Лев-Толстовского района (подпункт 1.3.2. настоящего Регламента).
1.3.4. Письменные заявления граждан и юридических лиц по предоставлению муниципальной услуги: направляются в администрацию Лев-Толстовского сельсовета Лев-Толстовского района по адресу: 399870, Липецкая область, п. Лев Толстой, ул. Володарского, 27; - на факс: 8-(47464) 2-12-01; Заявления принимаются специалистом администрации Лев-Толстовского сельсовета Лев-Толстовского района, уполномоченным исполнять функции по регистрации обращений граждан и юридических лиц, в кабинете для справок администрации Лев-Толстовского сельсовета Лев-Толстовского района.

1.3.5. Обращения граждан в электронной форме направляются по адресу: ltseladmlev@levtolstoy.lipetsk.ru.

 

II. Стандарт предоставления муниципальной услуги Наименование муниципальной услуги
2.1. Муниципальная услуга по предоставлению информации из реестра муниципальной собственности в виде выписки из реестра муниципальной собственности.

Наименование органа местного самоуправления, предоставляющего муниципальную услугу
2.2. Муниципальная услуга предоставляется администрацией Лев-Толстовского сельсовета Лев-Толстовского района.
Описание результата предоставления муниципальной услуги

2.3.
Конечным результатом предоставления муниципальной услуги является выдача выписки из реестра муниципальной собственности, либо письменное уведомление об отказе в ее предоставлении.
Срок предоставления муниципальной услуги

2.4. Срок предоставления муниципальной услуги не может превышать 7 рабочих дней с момента регистрации письменного обращения заявителя. С момента приема документов заявитель имеет право на получение сведений о ходе исполнения муниципальной услуги путем использования средств телефонной связи, личного посещения, электронной почты.
Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги

2.5. Отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги, регулируются следующими нормативными правовыми актами: Конституция Российской Федерации; Федеральный закон от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ»; Федеральный закон от 2 мая 2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»; Федеральный закон от 27 июля 2010 г. №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»; Закон Липецкой области от 17 июля 2006 г. № 309-ОЗ «О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности»; - Устав сельского поселения Лев-Толстовский сельсовет Лев-Толстовского муниципального района Липецкой области РФ; Настоящий Регламент.
Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги
2.6. Основанием для предоставления муниципальной услуги является поступившее в администрацию Лев-Толстовского сельсовета Лев-Толстовского района заявление о выдаче выписки из реестра муниципальной собственности по установленной настоящим административным регламентом форме (приложение 1).
2.6.1. При подаче заявления заявитель обязан предоставить в администрацию Лев-Толстовского сельсовета Лев-Толстовского района документы в следующем составе: При наличии подлинного документа – копию документа, подтверждающего личность заявителя, его представителя. Нотариально удостоверенные копии документов, подтверждающих полномочия представителя, уполномоченного лица заявителя;
2.6.2. От имени физических лиц – заявителей муниципальной услуги, заявления о предоставлении муниципальной услуги подают: представители, действующие в силу полномочий, основанных на доверенности. От имени юридических лиц – заявителей, заявления о предоставлении муниципальной услуги подают: представители, действующие в силу полномочий, основанных на доверенности; лица, действующие в силу полномочий, определенных учредительными документами.
2.6.3. По своему желанию заявитель дополнительно может представить иные документы, которые, по его мнению, могут повлиять на предоставление муниципальной услуги. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги
2.7. Основаниями для отказа в приеме документов являются: несоответствие документов установленным требованиям (неполный перечень, неправильное заполнение). Исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги
2.8. Отказ в предоставлении муниципальной услуги возможен только в случае отнесения запрашиваемой информации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, к информации с ограниченным доступом.

Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги

2.9. Других услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, законодательством Российской Федерации не предусмотрено.
Порядок, размер и основания взимания муниципальной пошлины или иной платы, взимаемой за предоставление муниципальной услуги
2.10. Муниципальная услуга предоставляется без взимания муниципальной пошлины или иной платы.

Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления о предоставлении муниципальной услуги и при получении результата предоставления муниципальной услуги
2.11. Срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении муниципальной услуги и при получении результата предоставления муниципальной услуги не превышает 30 минут.
Срок и порядок регистрации запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги, в том числе в электронной форме
2.12. Все заявления о предоставлении муниципальной услуги подлежат регистрации в журнале регистрации заявлений, писем и жалоб граждан, для юридических лиц – в журнале регистрации поступающей корреспонденции в течение 3 календарных дней с момента их поступления в администрацию Лев-Толстовского сельсовета Лев-Толстовского района.
Показатели доступности и качества муниципальной услуги
2.13. Заявитель имеет право:
обращаться в администрацию Лев-Толстовского сельсовета Лев-Толстовского района с заявлением о предоставлении муниципальной услуги лично или через законного представителя, в письменном виде и направлять в администрацию Лев-Толстовского сельсовета Лев-Толстовского района письменное заявление почтовой связью или заявление в электронной форме о предоставлении муниципальной услуги; получать полную, актуальную и достоверную информацию о порядке предоставления муниципальной услуги, в том числе в электронной форме; получать муниципальную услугу своевременно, в полном объёме и в любой форме, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в том числе в электронной форме; представлять дополнительные документы и материалы к своему запросу о предоставлении муниципальной услуги; получать информацию из реестра муниципальной собственности в виде выписки из реестра муниципальной собственности по форме согласно приложению №2, за исключением случая, указанного в пункте 2.8. Регламента; обращаться в досудебном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации с жалобой (претензией) на принятое по его заявлению решение или на действия (бездействие) должностных лиц администрации Лев-Толстовского сельсовета Лев-Толстовского района.
2.14. Должностное лицо администрации Лев-Толстовского сельсовета Лев-Толстовского района, ответственное за рассмотрение заявления: обеспечивает своевременное, объективное и всестороннее его рассмотрение; направляет обратившемуся лицу полную и достоверную информацию о результатах предоставления муниципальной услуги, в том числе в электронной форме.
2.15. Основные требования к качеству предоставления муниципальной услуги:
своевременность, достоверность; удобство и доступность получения заявителем информации о порядке предоставления муниципальной услуги.
2.16.
Общая продолжительность взаимодействия заявителя с должностным лицом администрации Лев-Толстовского сельсовета Лев-Толстовского района при предоставлении муниципальной услуги не должна превышать 15 минут. Иные требования, в том числе учитывающие особенности предоставления муниципальной услуги в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг и особенности предоставления муниципальной услуги в электронной форме
2.17. Предоставление администрацией Лев-Толстовского сельсовета Лев-Толстовского района муниципальной услуги в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг и предоставление муниципальной услуги в электронном виде должно отвечать вышеуказанным требованиям.

III. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронном виде
3.1. Предоставление муниципальной услуги включает в себя выполнение отдельных административных процедур. При регистрации и исполнении письменного заявления выделяются следующие административные процедуры и сроки:

прием и регистрация письменного заявления

- 3 дня;

направление письменного заявления на рассмотрение

- 1 день;

рассмотрение ответственным исполнителем письменного заявления, принятие по нему решения и направление ответа

- 7 дней со дня регистрации.

Блок-схема последовательности административных процедур и административных действий при регистрации и исполнении заявления дана в приложении № 3 к настоящему регламенту.

3.2. Прием и регистрация письменного заявления.

Основание для начала административной процедуры: поступление главе администрации Лев-Толстовского сельсовета Лев-Толстовского района письменного заявления от заявителя по форме согласно приложению №1. Специалист администрации Лев-Толстовского сельсовета Лев-Толстовского района удостоверяется, что заявление содержит: - наименование муниципального органа, в который направлено письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица; - фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина (наименование организации, ф.и.о., должность законного представителя); - почтовый адрес, по которому должна быть направлена выписка из реестра муниципальной собственности; - личную подпись и дату.
3.3. В трехдневный срок специалист администрации Лев-Толстовского сельсовета Лев-Толстовского района регистрирует соответствующее заявление путем внесения данных в журнал регистрации заявлений, писем и жалоб граждан (для юридических лиц – журнал регистрации поступающей корреспонденции) и на заявлении ставится штамп регистрации. 3.4. Зарегистрированное заявление докладывается главе Лев-Толстовского сельсовета Лев-Толстовского района. Заявление передается исполнителю (специалисту администрации) по письменной резолюции главы сельского поселения и рассматривается в срок не более 7 дней со дня регистрации.
3.5. Специалист администрации в течение одного рабочего дня с даты поступления заявления осуществляет его проверку и принимает решение о предоставлении либо отказе в предоставлении муниципальной услуги.
3.6. Согласно заявлению специалистом администрации готовится выписка из реестра муниципальной собственности по форме согласно приложению № 2 к настоящему регламенту. Выдача выписки из реестра муниципальной собственности осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность получателя (при необходимости предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность), либо направляется заявителю почтой. При наличии оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, заявителю направляется письменное уведомление за подписью главы администрации Лев-Толстовского сельсовета Лев-Толстовского района об отказе в выдаче выписки из реестра муниципальной собственности. Результатом исполнения административной процедуры является подготовка выписки из реестра муниципальной собственности и выдача ее заявителю, либо направление письменного уведомления заявителю об отказе в ее выдаче.
 IV. Формы контроля за исполнением административного регламента
Порядок осуществления текущего контроля за соблюдением и исполнением ответственными должностными лицами положений регламента и иных нормативных правовых актов, устанавливающих требования к предоставлению муниципальной услуги, а также принятием ими решений

4.1. Контроль последовательности действий, определенных административными процедурами по предоставлению муниципальной услуги, осуществляется непосредственно заместителем главы администрации Лев-Толстовского сельсовета Лев-Толстовского района.
4.2. Контроль полноты и качества предоставления муниципальной услуги включает в себя проведение проверок, выявление и устранение нарушений прав заявителей при предоставлении муниципальной услуги.
4.3. Проведение проверок может носить плановый характер и внеплановый характер (по конкретному обращению заявителя).

V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) должностных лиц администрации Лев-Толстовского сельсовета Лев-Толстовского района

5.1. Авторы заявлений в администрацию Лев-Толстовского сельсовета Лев-Толстовского района имеют право на письменное внесудебное обжалование решений и действий (бездействия) должностных лиц администрации поселения, зафиксированных в полученных ими письменных ответах.
5.2. Жалоба подлежит рассмотрению должностным лицом, наделенным полномочиями по рассмотрению жалоб, в течение пятнадцати рабочих дней со дня ее регистрации, а в случае обжалования отказа органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений - в течение пяти рабочих дней со дня ее регистрации. Не позднее дня, следующего за днем принятия решения, заявителю в письменной форме и по желанию заявителя в электронной форме направляется мотивированный ответ о результатах рассмотрения жалобы
5.3. Заявитель вправе получать устную информацию о ходе рассмотрения жалобы, а также соответствующую письменную информацию по письменному запросу.
5.4. Результатом рассмотрения жалобы может быть полное, частичное удовлетворение заявленных претензий либо отказ в их удовлетворении с обоснованием причин.
5.5. Заявители вправе обжаловать действия (бездействие) и решения должностных лиц администрации Лев-Толстовского сельсовета Лев-Толстовского района, осуществляемые (принимаемые) в ходе исполнения муниципальной услуги, в судебном порядке.
VI. Заключительные положения
6.1. Настоящий регламент является обязательным для исполнения специалистами администрации Лев-Толстовского сельсовета Лев-Толстовского района функций по предоставлению муниципальной услуги.
6.2. По вопросам, которые не урегулированы настоящим административным регламентом, в целях их урегулирования могут приниматься муниципальные правовые акты.

 

Глава Лев-Толстовского сельсовета
Лев-Толстовского района
Колачев Н.А.

Приложения доступны в прикрепленном документе

 

Поделиться:
Скачать файл
Тип:
Размер: 111.2 Кбайт
<< Назад к документам
Дата создания: 22.03.2013 14:18
Дата последнего изменения: 16.06.2021 09:45